Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Баку почтили память погибших в Казани

702
 
В Баку  почтили память погибших во время трагических событий в Казани в день траура ,объявленного в Татарстане . Уже с раннего утра 12 мая к Постоянному представительству Республики Татарстан в Азербайджане стали приходить люди. Они приносили с собой цветы, игрушки, свечи в память о тех, кто погиб во время стрельбы в гимназии в Казани, сообщает  «Москва-Баку».

В связи с произошедшими трагическими событиями в Постоянном представительстве Республики Татарстан в Баку была открыта Книга скорби, в которой желающие могли выразить свои соболезнования. «Страшная трагедия, произошедшая в Казани 11 мая, унесла жизни детей и взрослых… Постоянное представительство Республики Татарстан в Азербайджане выражает соболезнование семья погибших. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. Это большое горе для всех. Благодарим президента Азербайджана Ильхама Алиева и вице-президента Мехрибан ханум Алиеву за соболезнования руководству Республики Татарстан и всему татарскому народу. Светлая память погибшим», - поделилась с «Москва-Баку» консультант представительства Эльмира Юсифли.

Среди тех, кто пришел к представительству, были люди разных национальностей. Татары, азербайджанцы, русские, евреи. Взрослые приходили вместе с детьми, которые несли с собой любимые игрушки. «Мы осуждаем терроризм в любых проявлениях. И очень страшно, что во время этих трагических событий погибли дети, - говорит Сабина Сафарова, которая принесла с собой гвоздики. – Становится страшно жить. Мои дети тоже ходят в школу, я не представляю, чтобы со мной было, если это произошло с ними».

Напомним, что 11 мая в здании гимназии в Казани произошла стрельба. По последним данным, жертвами 19-летнего стрелка, бывшего выпускника 175-й школы стали семеро школьников и двое взрослых. Еще 18 детей и трое взрослых пострадали и находятся в больнице в разной степени тяжести. 12 мая объявлено в Татарстане днем траура.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями